Padel Organizar - Planes Vigentes Padel Organizar - Organización de Torneos de Padel

Nuestro Pensamiento:

En Padel Organizer hemos trabajado (y lo seguims haciendo) para crear un software accesible desde cualquier lugar, que haga que los torneos de pádel no sean los dolores de cabeza que son para organizadores y jugadores.

Después de probar el sistema, hemos comprobado que reducimos los tiempos de trabajo dedicado a los torneos en un 40%, las llamadas telefónicas en un 65%, bajando así considerablemente los costes.

Además gracias a estar todo directamente actualizado y publicado online, acuden más jugadores a ver partidos, por lo que el o los clubes que intervienen, incrementan sus ingresos y los jugadores también lo agradecen porque se crea un ambiente mucho más amigable.

 

Precio:

Padel Organizer es una pequeña inversión variable en base al éxito de tus Torneos que permitirá que ahorres muchos costos en tiempo y dinero.

Tendrás tu propia web o un Sistema integrado a la tuya, te quitarás trabajo de encima, lograrás más inscripciones, y tus jugadores quedarán mucho más contentos con tus Torneos y Organización.

Nuestro modelo de Negocios consiste en cobrar un pequeño monto (en concepto de uso del Sistema) por cada inscripción a los Torneos. Por ejemplo: Si se hace un Torneo con 10 inscriptos; se paga por 10. Si se hace un Torneo con 30 Inscriptos; se paga por 30. Si no se hace torneos en un período de tiempo, el Cliente puede serguir usando las funcionalidades de Padel Organizer SIN COSTO.

Ademas, podemas realizar propuestas personalizadas dependiendo del número de torneos que celebres al año, número de participantes en cada torneo, etc.

Podemos contemplar las distintas posibilidad que nuestros clientes nos propongan. Contacta con nosotros en informes@padelorganizer.com.ar o llamando al +54-(0342) 155-052844.


 


Padelorganizer mantiene acuerdos de colaboración y esponsorización con:

APAP - Paraná (apap.padelorganizer.com.ar) // APLP La Paz (www.aplplapaz.com.ar) // As.Ca.Pa. Catamarca (www.padelorganizer.com.ar) // Padel & Life (www.playpadelmiami.com) // ACP - Cordoba (www.acpcordoba.com.ar) // AGP - Padel Goyano (www.padelgoyano.com.ar) // Circuito 4 Orillas Padel (www.cuatroorillaspadel.com.ar) // Padel Regional Centro (www.padelregionalcentro.com.ar) // Sur Tucumano (www.padelsurtucumano.com.ar) // Helvecia Padel (www.helveciapadel.com.ar) // Nogoya Padel (www.anppadel.com.ar) // PowerARG (www.powerarg.com.ar) // APAJU - Jujuy (apaju.padelorganizer.com.ar) // Asociación Padel Argentino (www.torneosoficialesapa.com.ar) // AVP - Victoria (www.avppadel.com.ar) // AJUPA Santa Fe (www.ajupasantafe.com.ar) // Gringos Padel (www.gringospadel.com.ar) // SANE Santa Fe (www.sanesantafe.com.ar) // APCER (www.apcer.com.ar) // Federación de Padel de la Provincia de Cordoba (www.fppc.com.ar) // Padel Noa (www.padelnoa.com.ar) // FEP - Federacion Entrerriana de Padel (www.feppadel.com.ar) // Chajari Padel (www.padelorganizer.com.ar) // A.Ju.Pa.Ch. (www.ajupach.com.ar) // San Justo Padel (www.padelorganizer.com.ar) // Locos x el Padel (www.locosxelpadel.com.ar) // Santiago Padel (www.santiagopadel.com.ar) // Tenis del Sol (www.padelorganizer.com.ar) // El Puente Padel (www.elpuentepadel.com.ar) // Padel Tucuman (padeltucuman.padelorganizer.com.ar) // EnCor Padel (www.padelorganizer.com.ar) // ACP Concordia (www.acppadel.com.ar) // Ushuaia Padel (www.ushuaiapadel.com.ar) //



Creative design by GEPE ©