Padel Organizer - Preguntas Frecuentes Padel Organizar - Organización de Torneos de Padel

¿Los jugadores realizan el pago de la inscripción online?

Esto es sólo una opción más. El organizador es quien decide cómo y dónde se paga. Podemos habilitar la opción de pago online, o descartarla y cobrar en el club.

¿Todos los jugadores deben inscribirse online o puedo realizar inscripciones en el club?

Como organizador, podrás añadir fácilmente las inscripciones que desees desde el club o cualquier parte, además de permitir, si así lo deseas, las inscripciones online. Es decir, los jugadores pueden entrar a la web que has creado con el sistema de intertorneos e inscribirse directamente sin que tengas que hacer nada, o puedes realizar tú mismo las inscripciones ingresando los datos de los jugadores en el sistema.

¿Cómo se yo quién se inscribe en el torneo?

A todos los jugadores que se inscriben online se le piden sus datos personales y además se le pide el DNI (todo conforme a la Ley de Protección de Datos). El programa tiene un sistema de verificación del número del DNI y la letra. Si el DNI es falso lo detectará. Cuando un jugador se registra en un torneo tuyo, pasa a formar parte de tu base de datos.


Padelorganizer mantiene acuerdos de colaboración y esponsorización con:

Gringos Padel (www.gringospadel.com.ar) // APCER (www.apcer.com.ar) // As.Ca.Pa. Catamarca (www.padelorganizer.com.ar) // ACP Concordia (www.acppadel.com.ar) // Santiago Padel (www.santiagopadel.com.ar) // Tenis del Sol (www.padelorganizer.com.ar) // PowerARG (www.powerarg.com.ar) // Padel Noa (www.padelnoa.com.ar) // Asociación Padel Argentino (www.torneosoficialesapa.com.ar) // Circuito 4 Orillas Padel (www.cuatroorillaspadel.com.ar) // ACP - Cordoba (www.acpcordoba.com.ar) // Nogoya Padel (www.anppadel.com.ar) // Federación de Padel de la Provincia de Cordoba (www.fppc.com.ar) // Chajari Padel (www.padelorganizer.com.ar) // EnCor Padel (www.padelorganizer.com.ar) // Ushuaia Padel (www.ushuaiapadel.com.ar) // Locos x el Padel (www.locosxelpadel.com.ar) // San Justo Padel (www.padelorganizer.com.ar) // A.Ju.Pa.Ch. (www.ajupach.com.ar) // Padel Tucuman (padeltucuman.padelorganizer.com.ar) // AGP - Padel Goyano (www.padelgoyano.com.ar) // Sur Tucumano (www.padelsurtucumano.com.ar) // Padel Regional Centro (www.padelregionalcentro.com.ar) // APLP La Paz (www.aplplapaz.com.ar) // AJUPA Santa Fe (www.ajupasantafe.com.ar) // El Puente Padel (www.elpuentepadel.com.ar) // AVP - Victoria (www.avppadel.com.ar) // Helvecia Padel (www.helveciapadel.com.ar) // APAP - Paraná (apap.padelorganizer.com.ar) // APAJU - Jujuy (apaju.padelorganizer.com.ar) // Padel & Life (www.playpadelmiami.com) // SANE Santa Fe (www.sanesantafe.com.ar) // FEP - Federacion Entrerriana de Padel (www.feppadel.com.ar) //



Creative design by GEPE ©